Для первоклассников

Согласно приказу Управления образования Администрации Саратовского муниципального района Саратовской области  от 22.01.2020г. № 7  «Об утверждении перечня закрепленных муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Саратовского муниципального района Саратовской области в 2020 году»  за МОУ «СОШ п. Тепличный» закреплены следующие территории:
 1)     п.Тепличный
2)      мкр. Лазурный
3)      п. Нижний Рейник
4)      п. Верхний Рейник
5)      д.Еремеевка
6)      д.Авдеевка
7)      п. Водник
8)      д.Калашников

Зачисление в 1 класс   в 2020 – 2021 учебном году

Количество мест в 1 классе – 25.

Класс Количество
поданных заявлений
Количество свободных мест
на 23  июля 2020г
 1 28     0

Сроки приема заявлений в первые классы на 2020/2021 учебный год (начало обучения с 01.09.2020):

·        с 01.02.2020 до 30.06.2020 — дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2020 зачисление производится на общих основаниях);

·        с 01.07.2020 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места).

Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении.

Для зачисления ребенка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя директора МОУ «СОШ п. Тепличный»» (бланк заявления выдается в школе).

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка о составе семьи) (оригинал и копия).

3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

4. Разрешение о приеме в первый класс МОУ «СОШ п. Тепличный»» ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет (разрешение).

5. Коллегиальное заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями для ребенка с особенностями развития (оригинал и копия).

6. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (оригинал).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие сведения и документы для формирования личного дела обучающегося.

Документы для зачисления ребенка в 1 класс представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством).

После сдачи документов в школу, родителю выдается уведомление о регистрации документов в журнале.

Зачисление в первый класс оформляется приказом МОУ «СОШ п. Тепличный» в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы о зачислении размещаются на официальном сайте школы в сети «Интернет» не позднее рабочего дня, следующего за днем выхода приказа.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Основаниями для отказа в приеме в первый класс образовательной организации являются:

·        обращение лица, не относящегося к категории заявителей;

·        подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;

·        не предоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;

·        отсутствие свободных мест в образовательной организации;

·        наличие в электронной системе заявления, содержащего идентичные данные ребенка (идентичные фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и реквизиты свидетельства о рождении ребенка);

·        возрастные ограничения при зачислении в первые классы.

Прием в первые классы МОУ «СОШ п. Тепличный» на конкурсной основе не осуществляется.

График приема документов:

Приём документов проводится ЗД по УВР Деденевой М.Е.

График приема:

вторник, с 8.00 до 10.00,

четверг, с 14.00 часов до 16.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 95-48-42.

Положение о порядке приёма, перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Заявление о приеме в первый класс  (скачать)

Заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуги