23 декабря 2020

Безопасность школьников в зимнее время и на каникулах

Новый год, Рождество, зимние каникулы - долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные и опасные ситуации.

Уважаемые родители, напомните детям основные правила безопасности: быть внимательными на дороге, не выходить на лед водоемов, быть осторожными при играх, не играть вблизи дорог, у заброшенных зданий,  строек, всегда сообщать о своем местонахождении, не разговаривать с незнакомцами,  соблюдать технику безопасности при пользовании бытовым газом, электрочайником, утюгом; не гладить и не дразнить бездомных животных.

Запретите ребенку использовать пиротехнические изделия, которые допускаются к использованию только взрослыми, а также сами соблюдайте осторожность: не зажигайте в помещении бенгальские огни, восковые свечи, при использовании пиротехники, убедитесь, что вы запускаете "салюты" не ближе 30 метров от жилых домов, над петардами не должно быть ветвей деревьев, проводов; нельзя наклоняться над фейерверками, держать при зажигании фитиль возле лица, использовать их при сильном ветре; отойдите от фейерверков на 15 метров. При возникновении опасной ситуации звоните по номеру 112 с мобильного телефона.

Соблюдая указанные требования, вы гарантируете себе хорошее настроение и веселый праздник.

Пиротехника.jpg

Памятка по Газу.jpg

Правила при крещенских купаниях.jpg

Памятка по безопасности в быту