Официальный интернет-портал правовой информации
Мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая
Рейтинг: / 0
Написал Администратор   
14.05.2018
7 мая состоялся ежегодный конкурс строя и песни. Учащиеся школы исполняли патриотические песни и показывали мастерство строевой подготовки. 8 мая в школе прошло мероприятие, посвященное Дню Победы 9 мая. 9 мая учащиеся школы, педагоги, родители приняли участие в акции "Бессмертный полк". Учащиеся школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 9 мая.
 
Промежуточная аттестация 2018
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
24.04.2018

Демоверсии работ промежуточной аттестации учащихся в 2017-2018 учебном году.

1. Демоверсии работ по математике:

МАТЕМАТИКА 5 КЛАСС

МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС

МАТЕМАТИКА 7 КЛАСС

МАТЕМАТИКА 8 КЛАСС

МАТЕМАТИКА 10 КЛАСС

2. Демоверсии работ по русскому языку:

РУССКИЙ ЯЗЫК 5 КЛАСС

РУССКИЙ ЯЗЫК 6 КЛАСС 

РУССКИЙ ЯЗЫК 7 КЛАСС

РУССКИЙ ЯЗЫК 8 КЛАСС

РУССКИЙ ЯЗЫК 10 КЛАСС

3. Демоверсии работ по биологии:

БИОЛОГИЯ 8 КЛАСС

БИОЛОГИЯ 10 КЛАСС

4. Демоверсии работ по обществознанию

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 8

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 10 

 
ГИА 2018
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
04.05.2018

РАСПИСАНИЕ ГИА 2018 (Полезные ссылки: огэ 2018 ,  ЕГЭ 2018  )

Рособрнадзор подготовил расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году. 

Дата

ОГЭ

ГВЭ-9

Досрочный период

20 апреля (пт)

математика

математика

23 апреля (пн)

история, биология, физика, география, иностранные языки

история, биология, физика, география, иностранные языки

25 апреля (ср)

русский язык

русский язык

27 апреля (пт)

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

3 мая (чт)

резерв: математика

резерв: математика

4 мая (пт)

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки

7 мая (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

8 мая (вт)

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература

Основной период

25 мая (пт)

иностранные языки

иностранные языки

26 мая (сб)

иностранные языки

иностранные языки

29 мая (вт)

русский язык

русский язык

31 мая (чт)

обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

2 июня (сб)

физика, информатика и ИКТ

физика, информатика и ИКТ

5 июня (вт)

математика

математика

7 июня (чт)

история, химия, география, физика

история, химия, география, физика

9 июня (сб)

обществознание

обществознание

20 июня (ср)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

21 июня (чт)

резерв: математика

резерв: математика

22 июня (пт)

резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

резерв: обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература

23 июня (сб)

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

25 июня (пн)

резерв: история, химия, физика, география

резерв: история, химия, физика, география

28 июня (чт)

резерв: по всем предметам

резерв: по всем предметам

29 июня (пт)

резерв: по всем предметам

резерв: по всем предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (вт)

русский язык

русский язык

7 сентября (пт)

математика

математика

10 сентября (пн)

история, биология, физика, география

история, биология, физика, география

12 сентября (ср)

обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

обществознание, химия, информатика и ИКТ, география

14 сентября (пт)

иностранные языки

иностранные языки

17 сентября (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

18 сентября (вт)

резерв: история, биология, физика, география

резерв: история, биология, физика, география

19 сентября (ср)

резерв: математика

резерв: математика

20 сентября (чт)

резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

резерв: обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература

21 сентября (пт)

резерв: иностранные языки

резерв: иностранные языки

22 сентября (сб)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам


РАСПИСАНИЕ ГИА 2018

Расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

Досрочный период

21 марта (ср)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

23 марта (пт)

русский язык

русский язык

26 марта (пн)

история, химия

история, химия

28 марта (ср)

иностранные языки (устно)

 

30 марта (пт)

математика Б, П

математика

2 апреля (пн)

иностранные языки (письменно), биология, физика

иностранные языки, биология, физика

4 апреля (ср)

обществознание, литература

обществознание, литература

6 апреля (пт)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устн), история

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история

9 апреля (пн)

резерв: иностранные языки (письменно), литература, физика, обществознание, биология

резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология

11 апреля (ср)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

Основной этап

28 мая (пн)

география, информатика и ИКТ

география, информатика и ИКТ

30 мая (ср)

математика Б

математика

1 июня (пт)

математика П

 

4 июня (пн)

химия, история

химия, история

6 июня (ср)

русский язык

русский язык

9 июня (сб)

иностранные языки (устно)

 

13 июня (ср)

иностранные языки (устно)

 

14 июня (чт)

обществознание

обществознание

18 июня (пн)

биология, иностранные языки (письменно)

биология, иностранные языки

20 июня (ср)

литература, физика

литература, физика

22 июня (пт)

резерв: география, информатика и ИКТ

резерв: география, информатика и ИКТ

25 июня (пн)

резерв: математика Б, математика П

резерв: математика

26 июня (вт)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

27 июня (ср)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки (письменно)

резерв: химия, история, биология, иностранные языки

28 июня (чт)

резерв: литература, физика, обществознание

резерв: литература, физика, обществознание

29 июня (пт)

резерв: иностранные языки (устно)

 

2 июля (пн)

резерв: по всем учебным предметам

резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (вт)

русский язык

русский язык

7 сентября (пт)

математика Б

математика

10 сентября (пн)

 

 

15 сентября (сб)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

 
Демоверсии итоговых копмлексных работ для учащихся начальной школы
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
04.05.2018

Демоверсия итоговой комплексной работы в 1 классе

Демоверсия итоговой комплексной работы во 2 классе

Демоверсия итоговой комплексной работы в 3 классе

 Демоверсия итоговой комплексной работы в 4 классе

 
О дате проведения мероприятия "Последний звонок" в 2018 году
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
04.05.2018
Праздничное мероприятие "Последний звонок" в МОУ "СОШ п.Тепличный" состоится 24 мая 2018 г.
 
О земляках Саратовского края, участвовавших в Великой Отечественной войне
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
04.05.2018

Ко  Дню победы 9 мая вспомним земляков Саратовского края, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Ознакомиться с презентацией 

 
График проведения проведения годовой промежуточной аттестации для 5-8,10 классов
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
02.04.2018

ГРАФИК

 проведения  годовой промежуточной аттестации 

обучающихся  5-8,10 классов

 в  2017-2018  учебном  году

 

Класс

Предмет

Форма проведения

Дата  и время (урок) проведения

 

Наблюдатель

5

Русский язык

Тестовая работа

15.05.18., 2 урок

Семьяшова Н.В.

Математика

Тестовая работа

17.05.18., 4 урок

Деденева М.Е.

6

Русский язык

Тестовая работа

17.05.2018., 1 урок

Бахметьева М.В.

Математика

Тестовая работа

14.05.2018.,3 урок

Кудряшова Н.И.

7

Русский язык

Тестовая работа

15.05.2018.,1 урок

Кудряшова Н.И.

Алгебра Геометрия

Тестовая работа

17.05.18., 3 урок

Бахтина Е.С.

8

Русский язык

Работа в формате ОГЭ

17.05.18., 3 урок

Кудряшова Н.И.

Алгебра Геометрия

Работа в формате ОГЭ

19.05.18., 2 урок

Бахтина Е.С.

Биология

Работа в формате ОГЭ

15.05.18., 2 урок

Бахтина Е.С.

Обществознание

Работа в формате ОГЭ

22.05.18., 4 урок

Бахтина Е.С.

10

Русский язык

Работа в формате ЕГЭ

17.05.18., 1 урок

Котенева Л.В.

Математика

Работа в формате ЕГЭ

15.05.18., 3 урок

Бахтина Е.С.

Биология

Работа в формате ЕГЭ

21.05.18., 3 урок

Кудряшова Н.И.

Обществознание

Работа в формате ЕГЭ

19.05.18., 2 урок

Кудряшова Н.И. 

 

Состав комиссии для проведения

промежуточной годовой аттестации в 2017-2018 учебном году.

 

Классы

Учебный предмет

Математика, биология

Русский язык, обществознание

Председатель

Члены комиссии

Председатель

Члены комиссии

5

Котенева Л.В.

Курчевская В.Н.

Бахтина Е.С.

Семьяшова Н.В.

Кудряшова Н.И.

Бахметьева М.В.

 

6

Котенева Л.В.

Курчевская В.Н.

Бахтина Е.С.

Семьяшова Н.В.

Кудряшова Н.И.

Бахметьева М.В.

 

7

Котенева Л.В.

Курчевская В.Н..

Бахтина Е.С.

Семьяшова Н.В.

Елисеева В.В. Кудряшова Н.И.

8

Котенева Л.В.

Курчевская В.Н. Зеленская Ю.С.

Бахтина Е.С.

Семьяшова Н.В.

Елисеева В.В. Кудряшова Н.И.

10

Котенева Л.В.

Курчевская В.Н. Зеленская Ю.С.

Бахтина Е.С.

Семьяшова Н.В.

Елисеева В.В. Кудряшова Н.И.


Сроки проведения апелляции 21.05.18 и 22.05.18
 
 
График проведения проведения годовой промежуточной аттестации для начальных классов
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
02.04.2018

ГРАФИК

 проведения  годовой промежуточной аттестации 

обучающихся  начальных  классов

 в  2017-2018  учебном  году

 

Класс

Предмет

Форма проведения

Дата  и время (урок) проведения

 

Наблюдатель

1

Комплексная работа

 

14.05.2018 г., 2 урок

Яковлева О.С.

2

Русский язык

Диктант с грамматическим заданием

14.05.2018 г., 3 урок

Деденева М.Е.

Математика

Контрольная работа

16.05.2018 г., 2 урок

Деденева М.Е.

Комплексная работа

 

18.05.2018 г., 2 урок

Липатова А.В.

3

Русский язык

Диктант с грамматическим заданием

17.05.2018 г., 3 урок

Заплетина Е.В.

Математика

Контрольная работа

15.05.2018 г., 2 урок

Заплетина Е.В.

Комплексная работа

 

21.05.2018 г., 2 урок

Яковлева О.С.

4

Русский язык

Диктант с грамматическим заданием

16.05.2018 г.,3 урок

Деденева М.Е.

Математика

Контрольная работа

18.05.2018 г., 2 урок

Деденева М.Е.

Комплексная работа

 

21.05.2018 г., 3 урок

Деденева М.Е.

 
 
 

Состав комиссии для проведения

промежуточной годовой аттестации в 2017-2018 учебном году.

 

Классы

Учебный предмет

Математика

Русский язык

Председатель

Члены комиссии

Председатель

Члены комиссии

2

Яковлева О.С.

ДеденеваМ.Е.

Липатова А.В.

Яковлева О.С.

ДеденеваМ.Е.

Липатова А.В.

3

Яковлева О.С.

Заплетина Е.В.

Липатова А.В.

Яковлева О.С.

Заплетина Е.В.

Липатова А.В.

4

Яковлева О.С.

Деденева М.Е.

Семьяшова Н.В.

Яковлева О.С.

Деденева М.Е.

Котенева Л.В.

 
Итоги 8 школьной НПК учащихся
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
04.05.2018

Итоги VIII школьной научно-практической конференции

проектных и исследовательских работ

 

12 апреля выступали учащиеся начальной школы

Название работы

Руководитель

Итоги

1.     

«Пчелы. (4 часть) Такой разный мед» Красноярцев А. 4 кл.

Заплетина Е.В.

Участие

2.     

«Спать или не спать?»

Елисеева А. 3 кл

Деденева М.Е.

2 место

3.     

«Статистические характеристики 3 класса» 3 кл

Деденева М.Е.

2 место

4.     

«По яблоку в день – и доктор не надобен» Богачев И., 2 кл.

Яковлева О.С.

1 место

5.     

«Шоколад – вред или польза?»

Ващенко А. 1 кл

Липатова А.В.

3 место

 

13 апреля выступали учащиеся средней и старшей школы

 

Название работы

Руководитель

Итоги

1

«Экологическая оценка жизненного состояния деревьев пришкольного участка» Евтеева Ю. 10 кл.

Зеленская Ю.С.

1 место

2

«Редкие грызуны»

Пискарев Р., Турапова М. 7 кл.

Зеленская Ю.С.

участие

3

«Татуировки – вред здоровью или дань моде?» Евтеева Ю. 10 кл.

Котенева Л.В.

2 место

4

«Способы извлечения квадратных корней» Чугунова Н. 9 кл.

Курчевская В.Н.

Участие

5

«Прозвища школьников как особая категория собственных имен»

Емельянова Д. 8 кл.

Семьяшова Н.В.

Участие

6

«Неизвестная Корея»

Жупикова М. 10 кл.

Сабурова М.В.

Участие

7

«Душа и тело» (По роману Ю.Вознесенской «Путь Кассандры или приключение с макаронами»)

Марченко А. 5 кл.

Елисеева В.В.

Участие

8

«Молодежный сленг»

Ивлева Е. 8 кл.

Семьяшова Н.В.

3 место

9

«Зачем учить буквы и алфавит?»

 Фленкина Е. 7 кл.

Мочаева С.А.

3 место

 
ПДД для гироскутеров, сигвеев и моноколес
Рейтинг: / 0
Написал Администратор   
18.04.2018

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОМ ПРИМЕНЕНИИ СИГВЕЕВ, ГИРОСКУТЕРОВ, МОНОКОЛЕС  И ИНЫХ СОВРЕМЕННЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

 

            Сейчас все большую популярность среди молодежи приобретают такие современные средства передвижения, как сигвеи, гироскутеры, моноколеса. То, что дети без ума от гироскутеров - неудивительно! Движение на двухколесном самобалансирующем устройстве даже взрослым кажется чудом. И этим чудом хотят обладать все больше детей и подростков. 

            Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

            С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования дорожных правил.

            В связи с чем, Государственная инспекция безопасности дорожного движения рекомендует:

1 При использовании сигвеев, гироскутеров, моноколес руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

2 Кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит ребенка при возможном падении.

3 Максимальная скорость гироскутера ограничена – это 10-12 км/ч. При выходе за эти пределы может произойти падение и, как следствие - получение травмы.

4 Для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку.

5 Сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

6 Сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

 

Категорически запрещается:

использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта;

использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию;

при движении на сигвеях, гироскутерах, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках. 

            Уважаемые родители!

            Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Падения с сигвеев, гироскутеров, моноколес могут привести к тяжёлым травмам, в том числе к переломам. 

Берегите своих детей!

 
День космонавтики
Рейтинг: / 0
Написал Администратор   
18.04.2018
С 4-12.04.18г. в нашей школе прошли мероприятия посвященные «Дню космонавтики».
По итогам обучающиеся участвовали в различных конкурсах и соревнованиях.
В конкурсе поделок «Мы изучаем космос», среди обучающихся 1-4 классов:
1 место – Савченко В., ученик 3 класса
2 место – Мергенев С., ученик 3 класса
3 место – Кузнецова А., ученица 4 класса
В конкурсе рисунков «Космическое пространство», среди 5-11 классов:
1 место – Гизатуллина А., ученица 9 класса
2 место – Чугунова Н., ученица 9 класса
3 место – Латошкин К., ученик 8 класса
3 место - Попова Н., ученица 5 класса
В спортивных соревнованиях по «Дворовому футболу» среди 4-7 классов:
1 место – ученики 6 класса
2 место – ученики 5 класса
3 место – ученики 4 класса
Спасибо всем за участие!
ЗД по ВР Бахтина Е.С.
  
 
8 марта
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
26.03.2018
 
ГТО - путь к здоровью!
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
11.04.2018
8.04.18г. в нашей школе прошли соревнования по выполнению норм ГТО
«ГТО – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ!!!»
 
Родительское собрание-видеоконференция
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
11.04.2018

27.03.2018 года министерством образования было проведено областное родительское собрание по теме «Профилактика наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних в формате видеоконференции. Родители и общественность нашей школы приняли активное участие. 

  

 
Я - патриот!
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
28.03.2018
В нашей школе прошел месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы
«Я-Патриот!», в рамках которого были проведены конкурсы и спортивные состязания. И одним из ярких конкурсов,
который проходил 21 февраля 2018 года, являлся ежегодный конкурс патриотической песни «Эти песни об Армии
моей!». Где наши ученики 1-11 классов выступали со своими музыкальными номерами.
В составе жюри были особые приглашенные гости из ДШИ №1 - Бурмистрова Татьяна
Павловна и Кузнецова Людмила Алексеевна.
По итогам оценивания конкурса жюри выявило победителей и призёров:
Среди 1-4 классов:
1 место –обучающиеся 3 класса, классный руководитель Деденева М.Е.
2 место - обучающиеся 4 класса, классный руководитель Заплетина Е.В.
3 место - обучающиеся 2 класса, классный руководитель Яковлева О.С.
Среди 5-11 классов:
1 место –обучающиеся 6 класса, классный руководитель Бахметьева М.В.
2 место - обучающиеся 7 класса, классный руководитель Зеленская Ю.С.
3 место - обучающиеся 5 класса, классный руководитель Котенева Л.В.
Спасибо Вам жюри за объективную оценку номеров, а вам ребята за красивые и душевные песни.
ЗД по ВР Бахтина Е.С.
 
Масленица
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
27.02.2018
 
Неделя предметов естественно-математического цикла
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
16.02.2018

В соответствии с планом работы школы с 20 по 31 января 2018 года проходила тематическая Неделя предметов естественно-математического цикла «Неделя научных открытий», целью которой является формирование у обучающихся научной картины мира и активной жизненной позиции, развитие мышления, мотивации к исследовательской деятельности, воспитание патриотизма.

Дата

Урок

Класс

Ответственный

18.01.18

Открытый урок «Волейбол»

6

Бахтина Е. С.

1

19.01.18

Брейн-ринг «В здоровом теле – здоровый дух»

5-7

Бахтина Е. С.

2

20.01.18

Смотр знаний «Знатоки математики»

5-11

Курчевская В. Н.

3

22.01.18

Экологический футбол «Животные различных мест обитания»

7

Зеленская Ю. С.

4

23.01.18

Выпуск стенгазеты «Неделя научных открытий»

5-11

Котенёва Л. В., Зеленская Ю. С.

5

24.01.18

1. Открытый урок «Спирты»

2. Конкурс рисунков «Спорт в моей жизни»

10

1-11

Котенёва Л. В.

Кл. руководители

6

25.01.18

1. Открытый урок «Решение квадратных уравнений»

2. Арт –терапия «Одолеем свои страхи»

8

2-А

Курчевская В. Н.

Марченко Е. Ю.

7

26.01.18

1.Открытый урок «Плесневые грибы и дрожжи»

2. Игра – соревнование «Занимательная география»

5

8

Зеленская Ю. С.

Котенёва Л. В.

8

27.01.18

1. Открытый урок «ЗОЖ и его составляющие»

2. Игра – соревнование «Математический марафон»

9

7

Мавлютов В. С.

Курчевская В. Н.

9

29.01.18

«Веселые старты»

3

Мавлютов В. С.


 
Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2018
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
08.02.2018


В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации
по образовательным программам среднего общего образования
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор)
начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке
к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) 2018 года.
В создании двенадцати видеороликов приняли участие руководители
федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ - 2018,
психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются
нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации
по выполнению отдельных заданий.
ссылки видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ – 2018:
https://www.youtube.com/channel/UCxuyupc2NXo3U_DHyZ0IxeQ
YouTube-канал Рособрнадзора
https://www.youtube.com/watch?v=O50YoDsgrxE
Видеоконсультация ЕГЭ по обществознанию
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM5Jo4bXgHPwOKBVtKxdWEuY
Цикл передач «О ЕГЭ предметно»
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6555
Информационные плакаты ЕГЭ - 2018

 
Мероприятия, посвященные 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
29.01.2018

Разработки классных часов, посвященных 74-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

 
Посещение театра драмы им. И.А.Слонова
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
09.01.2018

24 декабря 2017 года  учащихся 2 класса  МОУ "СОШ п. Тепличный" посетили
театр драмы им. И.А.Слонова. Ребята посмотрели веселое представление у
новогодней елки и музыкальный спектакль по мотивам арабских сказок
"Приключения Аладдина".
Классный руководитель - Яковлева Ольга Сергеевна.

 

  
 
 
Внеклассное мероприятие "Рождественская сказка"
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
09.01.2018

"Weihnachtsmärchen» , или "Рождественская сказка", - внеклассное мероприятие учителя немецкого языка Кудряшовой Н.И., было проведено 19.12.17 с учащимися 5 и 2 классов.

  

 
Посещение театра
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
27.12.2017

Идёт последняя учебная неделя II четверти. Всё ближе и ближе праздник Новый год и весёлые зимние каникулы. Дети готовятся к новогодним утренникам, родители шьют костюмы, учителя организуют походы в театры. 26 декабря обучающиеся 3 и 4 классов посетили театр «Версия». Ребята перед спектаклем поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой. После этого, во время просмотра представления «Считаю до пяти», все дружно переживали за главного героя – Зайчика. И дети, и взрослые повеселились от души!

   

 
Конкурс "Чернильное сердце"
Рейтинг: / 0
Написал An-Se   
27.12.2017

22.12.2017 года в МУК с. Багаевка состоялся региональный конкурс " Чернильное сердце" Марченко Анна  5 класс - I  место, Чалова Елена 5 класс- III место. Поздравляем!

  

 
Неделя предметов гуманитарного цикла 2017
Рейтинг: / 0
Написал Администратор   
20.12.2017

В соответствии с планом работы школы с 11 по 16 декабря проходила тематическая Неделя предметов гуманитарного цикла «Мир, в котором я живу», целью которой является развитие познавательного интереса к истории, русскому языку, литературе, иностранному языку через урочные и внеурочные формы работы, воспитание у обучающихся языковой культуры и патриотизма.

 

Дата

                     Мероприятия

11.12.17

Открытие недели гуманитарных наук

1Выставка книг, приуроченная к 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Ответственные  учителя: Бахметьева М. В., Семьяшова Н. В.

2.Конкурс эссе «Роль художественной литературы в жизни человека» Учитель Семьяшова Н. В. (8-11 классы)

12.12.17

1. Открытый урок «Не с существительными» (6 класс) Учитель русского языка и литературы Елисеева  В. В.

2. Конкурс на самый красивый почерк «Писать красиво нелегко» (2-8 классы) Семьяшова Н. В., Елисеева В. В., Бахметьева М. В.

3. Конкурс-выставка «Лучшая тетрадь школы» Учитель русского языка и литературы Елисеева В. В. (2-8 классы)

13.12.17

1. Открытый урок «Обобщение и систематизация знаний по теме «Причастие» (7 класс) . Учитель русского языка и литературы Семьяшова Н. В.

2.Открытый урок «Я  знаю dos  ABC» (2 класс) Учитель немецкого языка

 Кудряшова Н.И.

14.12.17

1. Внеклассное мероприятие (5 класс) «Урок-путешествие в тайны русского языка» Учитель русского языка и литературы Елисеева  В. В.

2. Внеклассное мероприятие (2 и 5 классы) « Рождественская сказка» Учитель немецкого языка Кудряшова Н.И.

3. Открытый урок (6 класс) « Натюрморт в графике» Учитель ИЗО Бахметьева М. В.

4.Внеклассное мероприятие (6-7 классы) “Турнир знатоков истории” Учитель Сабурова М. В.

15.12.17

1. Открытый урок (3 класс)  « Рождественские подарки» Учитель английского языка Мочаева С. А.

2. Внеклассное мероприятие (6-11 классы) Викторина «Мой английский» Учитель английского языка Мочаева С. А.

3.Конкурс ораторов (9-11 классы) Учитель Сабурова М. В

4. Внеклассное мероприятие « Веселый ЕГЭ» (8-9 классы) Учитель Семьяшова Н. В.

16.12.17

1. Открытый урок «Образование государственности у славян» (10 класc)  Учитель истории и обществознания Сабурова М. В.

2.Выставка рисунков «Моя любимая сказка» (2-11 класс).  Учитель ИЗО Бахметьева М.В.,ЗД по ВР Бахтина Е. С.

 
Неделя предметов гуманитарного цикла
Рейтинг: / 0
Написал Администратор   
20.12.2017

В соответствии с планом работы школы с 11 по 16 декабря проходила тематическая Неделя предметов гуманитарного цикла «Мир, в котором я живу», целью которой является развитие познавательного интереса к истории, русскому языку, литературе, иностранному языку через урочные и внеурочные формы работы, воспитание у обучающихся языковой культуры и патриотизма. Неделя была насыщена разными формами проведения: открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы, деловые игры.

 Учащиеся активно приняли участие в конкурсе эссе «Роль художественной литературы в жизни человека»

 Победители: Гизатулина Алия ( 9 класс) , Евтеева Юлия ( 10 класс) 

Интересным был для ребят конкурс «Лучшая тетрадь школы».

 Победители: Зенина  Ксения – 3 класс,  Салихова Марьям ( 7 класс), Емельянова Дарья  ( 8 класс).

 В конкурсе на самый красивый почерк «Писать красиво нелегко» победителями стали: Кузнецова Александра ( 2класс),  Макулов Роман ( 8 класс), Сороконенко Софья ( 9 класс)

 В «Конкурсе ораторов» приняли участие обучающиеся  9-11 классов.

 Победители: Евтеева Юлия (10 класс), Сестринская Мария  ( 11 класс)

СКАЧАТЬ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК 

  

  

  

 
Государственный доклад
Рейтинг: / 0
Написал Администратор   
20.12.2017

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации

скачать доклад

скачать статистические данные

 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 126 из 156
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

[+]
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size