МОУ "Средняя общеобразовательная школа п.Тепличный Саратовского района

открыта с 01 сентября 1956 года и расположена на окраине города Саратова.

Школа является одним из старейших учебных заведений района. В настоящее время в школе обучаются 178 учеников из поселка Тепличный и  районов г. Саратова.

- Учебные занятия проводятся в 17 учебных кабинетахИмеются лаборатории по химии, физике, биологии, кабинет информатики,  библиотека, оборудованный медицинский кабинет.

- Учащиеся начальной школы обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, расположенных на 1 этаже здания. Для обучающихся средней и старшей школы организована кабинетная система по всем предметам, входящим в федеральный и региональный компоненты учебного плана.

- Имеется школьная библиотека. Книжный фонд библиотеки насчитывает 13000 единиц печатной продукции, из них школьных учебников 5664, а также электронные пособия.

- Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из спортивного зала, спортивной площадки. Данное материально-техническое обеспечение доступно многим категориям обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

- Школа ведет большую работу по информатизации образовательного процесса: в учебном процессе используются 27 персональных компьютера, из них все входят в локальную сеть; для индивидуализации образовательного процесса используются 2 переносных компьютера (ноутбука); к сети Интернет подключены 27 ПК. В образовательном учреждении ведутся электронные дневники учащихся. В учебном процессе используются   мультимедийные установки (3), интерактивная доска (2).

- В школе имеется столовая, которая рассчитана на 54 посадочных места. Обеспечены условия для питания обучающихся.

- Установлена автоматическая пожарная сигнализация. В соответствии с требованиями СанПиН в полном объёме реализуется питьевой, тепловой и воздушный режим.

В последние годы все выпускники школы поступают в высшие учебные заведения города и страны, что подтверждает отменное качество образования, предоставляемого школой, а также высокую квалификацию работающих здесь учителей.