Прием в 1 класс
Прием в 1 класс в 2017-2018 учебном году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.01.2017

Согласно приказу Управления образования Администрации Саратовского муниципального района Саратовской области  от 25.01.2018г. № 8  «Об утверждении перечня закрепленных муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Саратовского муниципального района Саратовской области в 2018 году»    за МОУ «СОШ п. Тепличный» закреплены следующие территории:

1)      п.Тепличный

2)      мкр. Лазурный

3)      п. Нижний Рейник

4)      п. Верхний Рейник

5)      д.Еремеевка

6)      д.Авдеевка

7)      п.Водник

8)  д. Калашников

Прием в первый класс начинается с 1 февраля 2018 г. и включает 2 процедуры:

·         предоставление заявления и документов в образовательную организацию;
·         принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

1 этап (1.02.2018-05.09.2018) Прием заявлений о приеме в 1 класс гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории.

Основные критерии приема:
Преимущественное право при зачислении в учреждение при ограниченном количестве мест при прочих равных условиях имеют:
- дети, проживающие на территориях, закрепленных за школой (см.выше);
- другие лица, имеющие льготы по зачислению в школу, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При зачислении гражданина в школу заключается договор между школой и родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания. Обучающиеся зачисляются в классы приказом по школе: до 31 августа текущего года – при комплектовании первого класса;

2 этап (01.07.2018-05.09.2018) подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Основные критерии приема:
Наличие свободных мест, дата подачи заявления.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прем заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее -5 сентября текущего года.

Необходимые документы:

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Более подробно узнать о  правилах приема в 1 класс в МОУ «СОШ п. Тепличный» можно ЗДЕСЬ , или позвонив по телефону: 8(8452)95-48-42

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ УЧАЩИХСЯ В 1 КЛАСС
2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА В МОУ «СОШ П. ТЕПЛИЧНЫЙ»

Сведения о текущем наборе на май 2018г.
Кол-во мест по плану
Количество заявлений о приеме в 1 класс
Кол-во свободных мест
1 (общеобразовательный)

В 2018-2019 учебном году первый класс набирает

учитель Заплетина Елена Васильевна

УМК

В настоящее время наша школа начала работать по программе "Школа России" (ФГОС) 1 класс. "Школа России" -  это учебно-методический комплект для 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Это один из самых известных и востребованных учебно-методических комплектов для обучения в начальных классах. УМК постоянно обновляется и является надежным инструментом реализации ФГОС второго поколения.

Цели обучения:
·         Создание условий для развития личности младшего школьника, реализации его способностей, поддержка индивидуальности.
·         Освоение младшим школьником системы знаний, общеучебных и предметных умений и навыков.
·         Формирование у ребенка интереса к учению и умения учиться.
·         Формирование здоровьесберегающих навыков, обучение основам безопасной жизнедеятельности.

Принципы:
·         приоритет воспитания в образовательном процессе;
·         личностно-ориентированный и деятельностный характер обучения;
 ·      сочетание иннновационных подходов с традициями отечественного образования.