Прием в 1 класс
Прием в 1 класс в 2019-2020 учебном году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
28.01.2017

Согласно приказу Управления образования Администрации Саратовского муниципального района Саратовской области  от 25.01.2018г. № 8  «Об утверждении перечня закрепленных муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Саратовского муниципального района Саратовской области в 2018 году»    за МОУ «СОШ п. Тепличный» закреплены следующие территории:

1)      п.Тепличный

2)      мкр. Лазурный

3)      п. Нижний Рейник

4)      п. Верхний Рейник

5)      д.Еремеевка

6)      д.Авдеевка

7)      п.Водник

8)  д. Калашников

Зачисление в 1 класс   в 2019 – 2020 учебном году

Количество мест в 1 классе – 25.

Сроки приема заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год (начало обучения с 01.09.2019):

·        с 01.02.2019 до 30.06.2019 — дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2019 зачисление производится на общих основаниях);

·        с 01.07.2019 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места).

Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении.

Для зачисления ребенка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя директора МОУ «СОШ п. Тепличный»» (бланк заявления выдается в школе).

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка о составе семьи) (оригинал и копия).

3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

4. Разрешение о приеме в первый класс МОУ «СОШ п. Тепличный»» ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет (разрешение).

5. Коллегиальное заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями для ребенка с особенностями развития (оригинал и копия).

6. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (оригинал).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие сведения и документы для формирования личного дела обучающегося.

Документы для зачисления ребенка в 1 класс представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством).

После сдачи документов в школу, родителю выдается уведомление о регистрации документов в журнале.

Зачисление в первый класс оформляется приказом МОУ «СОШ п. Тепличный» в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы о зачислении размещаются на официальном сайте школы в сети «Интернет» не позднее рабочего дня, следующего за днем выхода приказа.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Основаниями для отказа в приеме в первый класс образовательной организации являются:

·        обращение лица, не относящегося к категории заявителей;

·        подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;

·        не предоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;

·        отсутствие свободных мест в образовательной организации;

·        наличие в электронной системе заявления, содержащего идентичные данные ребенка (идентичные фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и реквизиты свидетельства о рождении ребенка);

·        возрастные ограничения при зачислении в первые классы.

Прием в первые классы МОУ «СОШ п. Тепличный» на конкурсной основе не осуществляется.

График приема документов:

Приём документов проводится ЗД по УВР Деденевой М.Е.

График приема:

вторник, с 8.00 до 10.00,

четверг, с 14.00 часов до 16.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 95-48-42.

Заявление о приеме в первый класс  (скачать)

Заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуги