Школьная служба примирения (медиации)
Великие люди о толерантности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Великие люди о толерантности.

Мир во всем мире, как общественный мир, не требует, чтобы каждый человек любил своего ближнего, он только требует, чтобы люди уживались друг с другом, проявляя толерантность, представив свои споры справедливости и мирному урегулированию.

Джон Кеннеди

Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста.

Далай-Лама XIV

Толерантный человек ненавидит ненависть.

Владимир Котиков

Толерантность — это источник мира, а отсутствие толерантности — это источник беспорядка и неурядиц.

Пир Байл

Самый высокий результат образования — толерантность.

Хелен Келлер

Подумайте о себе и дайте другим право наслаждаться их привилегией,  поступать также.

Вольтер

Толерантность предоставляет любому человеку право, чтобы он мог требовать того же, что и вы.

Роберт Грин

История человечества тянется на протяжении веков, но главный урок в ней — взаимная терпимость.

Эмиль Золя

Быть терпимым — значит признавать за кем-либо право поступать как он считает нужным и правильным. Это очень трудно, между прочим! Особенно когда знаешь, как лучше…

Вероника Иванова.

10 способов как научиться вдохновлять других

Мы все знаем людей, которые умеют вдохновлять. Но как самому научиться вдохновлять других? Вот несколько простых советов, следуя которым, вы станете объектом для подражания и узнаете, как вдохновлять других:

1.    Будьте хорошим примером.

Люди обычно смотрят на то, что вы делаете, нежели слушают то, что вы говорите. Будьте тем, кто стоит подражания.

2.    Беспокойтесь о других.

Людей не волнует, как много вы знаете, пока они не узнают, как сильно вы можете заботиться о них. Задавайте больше вопросов. Проявляйте к людям искренний интерес.

3.    Поощрение.

У каждого бывают трудные времена, с которыми необходимо справиться. Когда вы проявляете поддержку и поощряете людей в трудные для них времена, вы будете вдохновлять их, чтобы они увидели лучшее в себе и в возникшей ситуации.

4.    Вдохновляйте себя.

Оглянитесь вокруг. Найдите людей, идеи, знания и окружение, которое будет вдохновлять и мотивировать.

5.    Делитесь своим собственным опытом.

У вас есть куда больше опыта, чем вы думаете. Опыта, которым вы можете поделиться с другими. Ваше сокровище — это ваш богатый жизненный опыт и вы можете поделиться своей уникальной мудростью.

6.    Будьте уязвимы.

Будьте готовы делиться не только своими успехами, но и ошибками. Это сблизит вас с другими. Они поймут, что вовсе не одиноки и что не только они допускают такие ошибки.

7.    Расскажите истории.

Факты рассказывают, истории продают. Они тоже хорошо вдохновляют. Лучше всего мы учимся на притчах, поэтому нам нужно научиться создавать свои вдохновляющие истории.

8.    Будьте хорошим коммуникатором.

Улучшение своей способности эффективно общаться — критически важный для вас элемент, если вы хотите научиться вдохновлять других. Обратите внимание на то, что вы говорите и как это делаете.

9.    Бросайте вызов людям.

У многих из нас были учителя, которые больше походили на мучителей, нежели на учителей. Они бросали нам вызов, чтобы мы делали все, что в наших силах и мы выкладывались на полную, чтобы достичь успеха. Проявите «конфронтационную заботу» — осторожно и с заботливостью бросайте вызов другим людям.

10.                     Читайте.

Из этого не следует, что все читатели лидеры, но все лидеры читают. Будьте в курсе. Делитесь прочитанным с друзьями. Расскажите людям о книгах, которые вас вдохновили. Делитесь знаниями.

Следуйте этим 10 советам, которые помогут вам научиться вдохновлять других.