Сведения об образовательной организации
Единый урок безопасности в сети Интернет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
01.11.2016
  Глобальная информатизация общества создает проблему формирования информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения. По данным Госкомстата России, Всероссийского центра изучения общественногомнения: в России насчитывается около 8-10 млн. пользователей в возрасте до 14 лет. Всего лишь треть взрослых пользуется интернетом, количество же школьников, пользующихся интернетом, достигает 90%.В сеть начинают выходить в среднем в 10 лет, но в то же время до 25% пятилетних детей используют Интернет. Учащиеся выходят в сеть Интернет из школы, а также выходят в сеть из дома самостоятельно. В связи со стремительным развитием компьютерных технологий и вопросами формирования информационной культуры личности, информационной безопасности в соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах России 30 октября 2016 года был проведен Единый урок по безопасности в сети среди детей и подростков. В МОУ "СОШ п.Тепличный" Единый урок безопасности в сети был проведен со 2 по 9 классы. Мы за безопасность в сети Интернет!

< Пред.   След. >