Для первоклассников

Согласно распоряжению комитета по образованию муниципального образования "Город Саратов"  от 18.02.2022г. № 1  "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования "Город Саратов" за МАОУ «СОШ п. Тепличный» закреплены следующие территории:
1)     п.Тепличный
2)     п. Нижний Рейник
3)     п. Верхний Рейник
4)     д.Еремеевка
5)     п. Водник

Зачисление в 1 класс   в 2022 – 2023 учебном году

Количество мест в 1 классе – 25.

Класс Количество
поданных заявлений
Количество свободных мест
на 1 апреля 2022г
 1 0            25

Сроки приема заявлений в первые классы на 2022/2023 учебный год (начало обучения с 01.09.2022):

·        с 01.04.2022 до 30.06.2022 — дети, проживающие на закрепленной территории (в случае подачи заявления после 30.06.2022 зачисление производится на общих основаниях);

·        с 06.07.2022 до 05.09.2022 — дети, не проживающие на закрепленной территории (на свободные места).

Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении.

Для зачисления ребенка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя директора МАОУ «СОШ п. Тепличный»» (бланк заявления выдается в школе).

2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка о составе семьи) (оригинал и копия).

3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

4. Разрешение о приеме в первый класс МАОУ «СОШ п. Тепличный»» ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или после достижения им возраста 8 лет (разрешение).

5. Коллегиальное заключение психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями для ребенка с особенностями развития (оригинал и копия).

6. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (оригинал).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие сведения и документы для формирования личного дела обучающегося.

Документы для зачисления ребенка в 1 класс представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством).

После сдачи документов в школу, родителю выдается уведомление о регистрации документов в журнале.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Основаниями для отказа в приеме в первый класс образовательной организации являются:

·        обращение лица, не относящегося к категории заявителей;

·        подача заявления в период, отличающийся от периода предоставления услуги;

·        не предоставление в образовательную организацию документов, необходимых для получения услуги;

·        отсутствие свободных мест в образовательной организации;

·        наличие в электронной системе заявления, содержащего идентичные данные ребенка (идентичные фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и реквизиты свидетельства о рождении ребенка);

·        возрастные ограничения при зачислении в первые классы.

Прием в первые классы МАОУ «СОШ п. Тепличный» на конкурсной основе не осуществляется.

График приема документов:

Приём документов проводится ЗД по УВР Деденевой М.Е.

График приема:

вторник, с 8.00 до 10.00,

четверг, с 14.00 часов до 16.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 95-48-42.

Положение о порядке приёма, перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Заявление о приеме в первый класс  (скачать)

Заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуги